^
Ў
о, Дискус - Форум » Общение » Беседы
Как понять что с моим блогом не так?
Kvardi
31 мая 2026 11:07
0

Девчат, привет. Завела блог с рецептами, пишу регулярно, фото красивые делаю, а трафика почти нет. Может у меня с сайтом что-то не то, грузится плохо или ошибки какие? Как это проверить?

Amnesia
31 мая 2026 11:12
0

Первым делом прогнать сайт через сервис который смотрит технические ошибки, битые ссылки, скорость загрузки и метатеги. Часто картинки не сжаты и тормозят загрузку, а гугл такое не любит. Быстрый аудит сайта покажет где слабые места и что фиксить в первую очередь, попробовать можно здесь https://pr-cy.ru/audit/ .

23 characters selected


Сжимай фото до 100 кб перед загрузкой, телефоны сжирают трафик на тяжёлых картинках и уходят с сайта. Есть куча бесплатных компрессоров, это пять минут делается.

n
LaraGP
31 мая 2026 11:19
0

Пиши заголовки рецептов с конкретикой а не просто вкусный ужин, поисковик обожает чёткие названия вроде пасты с креветками за пятнадцать минут, и тогда люди находят тебя по конкретному запросу а не пролистывают мимо.





Перейти к полной версии