У меня под Москвой свой небольшой домик, который я построил еще два года назад. Но никак не могу закончить наружную отделку. Изначально планировался простой короед, но многие мои знакомые отговаривают меня, говорят, что я замучаюсь его красить каждый сезон, так как краска быстро выгорает на солнце. Что можете посоветовать использовать из материалов, которые легко самому закрепить?
Рекомендую присмотреться к вентилируемым конструкциям на металлическом или деревянном каркасе, поскольку их монтаж прощает многие ошибки новичков. Обрешетку легко выставить по строительному уровню, скрывая любые неровности стен без мокрых работ.
Насчет краски, которая выгорает, я бы не беспокоился, сейчас есть варианты с защитой от ультрафиолета, но как по мне, дело не в краске, а в сложности самого нанесения. Лучше использовать для отделки фиброцементный сайдинг, его крепить просто и можно справиться в одиночку. Купить подходящий можно вот здесь https://agate.ru/shop/facade/fibrotsementnyy-sayding/